Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

MEDAILLEN DEUTSCHLAND VOR 1900
Los 1059
Auktion 174 | Los 1059
Ausruf
vz
Frankfurt, Karl VI., Silbermedaille (Dm. ca. 48,90mm, ca. 44,06g), 1711, unsigniert, auf die Kaiserkrönung Karls VI. in Frankfurt. Av: Büste Karl VI. nach rechts im Medaillon, darum 6 weitere Medaillons. Rev: Doppeladler mit gekröntem Herz, darum Umschrift. J.u.F. 661, berieben, vz.