Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

URKUNDEN, DOKUMENTE UND UNTERSCHRIFTEN
Los 1840
Auktion 174 | Los 1840
Ausruf
II
Verleihungsurkunde für die Wiederholungsspange 1939 zum Eisernen Kreuz 2. Klasse für "Major Heinrich Behrend, Kdeur. I./I.R.489", datiert im Felde "21. Mai 1940", gefaltet, leicht stockfleckig, Zustand 2. Aus dem Nachlass des Ritterkreuzträgers mit Eichenlaub und Schwertern Hermann Heinrich Behrend.
Zuschlag
320