Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

Los 1948
Auktion 174 | Los 1948
Ausruf
Sehr repräsentativer und extravaganter Anhänger, der ebenfalls als Brosche tragbar ist. Der Besatz besteht aus runden facettierten Granaten in unterschiedlichen Größen, die auf vier Ebenen einen abstrahierten Stern bilden. Mitte 20. Jh. 900er wohl Silber, vergoldet, gestempelt. Dm. ca. 3,0 cm. Ca. 11,20 gr.
Zuschlag