Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

SILBEROBJEKTE DIVERS
Los 2490
Auktion 174 | Los 2490
Ausruf
Repräsentative Nagelpolierfeile mit dazugehöriger Aufbewahrungsschale des Jugendstils mit floralem Dekor aus Silber. Sterling Standard, gestempelt ("STERLING"). Toronto, Kanada. Wohl um 1920. Henry Birks and Sons, gestempelt ("BIRKS"). Leichte Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 16,2 x 2,7 cm. Ca. 122,0 gr. Rheinische Privatsammlung Silberwaren.
Zuschlag