NACHLÄSSE
Auktion 174 | Los 10800
Ausruf
5.000
1849 - 2019, DEUTSCHLAND-GENERALSAMMLUNG, Nachlass eines engagierten Sammlers in 34 Vordruck-Alben (meist Schaubek), immer gestempelt und ungebraucht/postfrisch ab Altdeutschland bis Bund 2019 gesammelt, streckenweise große Lücken, jedoch immer wieder mit besseren Werten und Ausgaben, dabei u.a. DR mit Block 2, Saar mit guten Volkshilfen, Lokalausgaben mit Meissen-Block, Franz. Zone kpl., Saarland mit gestempelten Hochwasser-Blockpaar (je Fotoattest Ney BPP), Bizone/SBZ, DDR/Berlin/Bund, insgesamt sehr hoher KW, eine Besichtigung wird empfohlen!