Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

Los 10807
Auktion 174 | Los 10807
Ausruf
DEUTSCHLAND: 1850 - 1977, vorwiegend ungebrauchter, teils auch postfrischer sowie gestempelter Sammlungsbestand, beginnend ab Altdeutschland, schöne Sammlung Deutsches Reich mit u.a. MiNr. 344/50 ungebraucht und Bl. 1 gestempelt, etwas Nebengebiete sowie Besatzungszonen, DDR/Berlin/Bund, über weite Strecken komplett (die Blockausgaben oft mehrfach), mit zahlreichen besseren Ausgaben wie DDR Bl. 7 auf FDC, Bl. 8/9 A/B gestempelt(2), Bl. 9 A/B postfrisch, Bl. 13 gestempelt(7), Bl. 15 gestempelt(2), Berlin 35/41 ungebraucht, 42/60 ungebraucht, Bl. 1I ungebraucht sowie Bund 123/38 ungebraucht, sehr reichhaltiger, uriger Nachlass in 7 Schaubek-Schwarten sowie einige Dublettenalben im großen Karton
Zuschlag
1.400