Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

Los 10815
Auktion 174 | Los 10815
Ausruf
1960 - 1998, doppelt geführte, postfrische und gestempelte Sammlung, dabei die Jahre 1985 bis 1997 meistens mit Ersttags-Sonderstempeln, in 4 Lindner-Vordruckalben, dazu eine ähnliche Zweit-Sammlung von 1960 - 1995 ebenfalls in 4 Lindner-Vordruckalben, sowie postfrische und gestempelte Dubletten, ein kleiner, postfrischer Anlegerbestand ab der Euro-Einführung bis ca. 2002 und dazu die Zehnerbögen der Zuschlagssätze ab dem Anfang 1994 - 2002, in 4 dicken Einsteckalben. Der Frankaturwert der postgültigen Marken liegt schon bei über 650.- Euro
Zuschlag