Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

Los 10832
Auktion 174 | Los 10832
Ausruf
EUROPA: 1840 - 1981, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei postfrische Sammlungen Liechtenstein, Luxemburg und Schweiz von ca. 1960/81 im Vordruckalbum, dazu Steckbüchlein, Steckkarten und Tütchen mit besseren Werten wie Großbritannien MiNr. 1 "One Penny Black" gestempelt, Liechtenstein 71 gestempelt, 309 gestempelt, Niederlande 357/74 postfrisch und Schweiz Bl. 14 gestempelt, dazu umfangreicher Tütenposten mit unausgepackten Abo-Lieferungen, dabei natürlich viel Bund aber zahlreiche Blockausgaben und Kleinbogen mit immer wieder besseren und Posten Briefe von der Klassik bis in die 80er-Jahre, interessanter und chancenreicher Posten im kleinen Karton
Zuschlag