Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

Los 10847
Auktion 174 | Los 10847
Ausruf
1840 - 2001, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Alte Schaubek-Schwarte, hier Deutsches Reich sowie Österreich etwas besser besammelt mit Werten wie Dt. Reich MiNr. 344/50 ungebraucht und 385/97 ungebraucht, dazu eine "One Penny Black" gestempelt, umfangreicher Tütenposten Bayern und Dt. Reich ungebraucht/gestempelt, sauber nach Werten sortiert, mit besseren Ausgaben wie Berühmte Deutsche, Nothilfe und I.A.A. teils in Einheiten (leider oft mit starken Lagerspuren), dazu Einsteckbücher mit modernem Material, u.a. Slg. Bund aus den 90ern bis 2001 kpl. postfrisch, und 3 größere Kisten Kiloware ab Dt. Reich bis in die Moderne, uriger komplett belassener kleiner Nachlass mit einer Fülle an guten Werten in 2 Kartons
Zuschlag
860