Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 11214
Auktion 174 | Los 11214
Ausruf
1945 - 1990, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, doppelt geführte, Sammlungen, dabei Lokalausgaben mit u.a. Wittenberg Bl. I/III postfrisch(2), DDR mehrfach mit guten Werten wie 261/70 gestempelt(3), 286/88 gestempelt(2), Bl. 8/9 A/B postfrisch, Bl. 13 gestempelt(2), Bl. 15 gestempelt(2), Berlin mit guten Ausgaben bis hin zu 18 gestempelt gepr. Schlegel BPP, 19X gestempelt (Mi. 1.500.-) mit Fotoattest Schlegel BPP, 30 postfrisch und gestempelt je gepr. Schlegel BPP, 35/41 gestempelt, 61/63 gestempelt(2), 68/70I postfrisch mit Fotoattest Schlegel BPP sowie Besatzungszonen, hier u.a. Franz. Zone Baden Bl. 1A/B postfrisch und gestempelt gepr. Schlegel BPP, Württemberg 40/43A gestempelt mit Befund Schlegel BPP und Bizone 73/100wg postfrisch, dazu Dublettenalben und einige Markenheftchen, reichhaltiger Sammlungsbestand in 28 (Vordruck-) Alben in 4 Kartons
Zuschlag
1.100