Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 11217
Auktion 174 | Los 11217
Ausruf
1945 - 1990, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei gemischt geführte Sammlungen DDR und Berlin, in den Hauptnummern komplett, mit vielen guten Ausgaben wie DDR MiNr. Bl. 8/9 postfrisch, Berlin 35/41 gestempelt und Bl. 1III ungebraucht, dazu Sammlung MHB und Zdr.-Bogen DDR mit u.a. MHB 7/9 postfrisch und 10/11 postfrisch(2), kleiner Anlagebestand Blockausgaben und Markenheftchen Berlin sowie umfangreiche Dublettenbestände, sauber sortiert, mit u.a. Berlin 140/54 postfrisch(11), reichhaltiger Nachlass in mehr als 20 (Vordruck-)Alben in 3 großen Kartons
Zuschlag