Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

Los 11414
Auktion 174 | Los 11414
Ausruf
1912 - 2004, postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, postfrisch ab 1956 komplett, gestempelt bereits ab 1951, mit zahlreichen guten auch früheren Ausgaben wie MiNr. 122/24 postfrisch, 126/39 gestempelt, 149/50 postfrisch und gestempelt, 304/05 mit Bogenecken postfrisch und gestempelt sowie 309 postfrisch und gestempelt je mit Bogenecke, durchweg gute Erhaltung, dazu Dienstmarken, Kleinbogen und FDCs, schöne und reichhaltige Sammlung in 4 SAFE Dual-Vordruckalben, sowie kleine Sammlungen Schweiz (mit Nominale), Skandinavien und Osteuropa in Einsteckbüchern, in 2 Kartons
Zuschlag
540