Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

MEDAILLEN DEUTSCHLAND VOR 1900
Los 347
Auktion 175 | Los 347
Ausruf
Sachsen-Coburg-Saalfeld, Zinnmedaille (Dm. 47 mm, 35,99 g), o.J., Rev. mit Kupferstich von J.Ch. Reich 1789, auf den Sieg über die Türken bei Foksan, Av: Brustbild des kaiserlichen Generalfeldmarschalls Friedrich Josias, Prinzen von Sachsen-Coburg-Saalfeld nach links, Rev: Darstellung der Schlacht, Slg. Wurzbach 1423, Randfehler, f. ss.