UNIFORMEFF. /HOHEITSABZ. NSDAP UND GRUPPIERUNGEN
Auktion 175 | Los 716
Ausruf
SS Paar Kragenspiegel für einen Führer im SS-Regiment 3 "Der Führer", schwarz, Metallfaden, umlaufende schwarz/silberne Paspelierung, leichte Tragespuren, Zustand 2, dazu Schreiben bzgl. "Betreff: Verleihung Dt. Reiter Abzeichen" des SS-Hauptsturmführers an den SS-Standartenführer, datiert München 3. März 1939, gelocht, Zustand 2.