Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

KETTEN MIT STEINBESATZ
Los 884
Auktion 175 | Los 884
Ausruf
Damenhalskette in Form einer Panzerkette mit drei zentralen Elementen mit drei facettierten wohl Rubelliten, nicht getestet, und sechs Diamanten, getestet, besetzt. 585er GG, gestempelt, Fassungen in WG. 20. Jh. Länge ca. 44,0 cm. Ca. 11,80 gr.