RINGE
Auktion 175 | Los 928
Ausruf
320
Hochwertiger Damenfingerring. 20. Jh. 750er GG, gestempelt. Juwelierpunze, nicht aufgelöst, gestempelt. Dekorativer Besatz aus zwei Zuchtperlen und 10 Brillanten von insgesamt 0,27 ct. Top-Wesselton bzw. Feines Weiß bzw. G, VVSI. Zertifikat liegt vor. Ringgröße: Deutschland: 54; USA/Kanada: 6.8; Großbritannien: N; Frankreich: 14. Ca. 6,60 gr.