Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

Los 981
Auktion 175 | Los 981
Ausruf
420
Zierliches Kaffeeservice mit opulentem Rosendekor aus Silber, bestehend aus einem Tablett, ca. 28,3 x 23,5 cm, ca. 318,0 gr, einer Kaffeekanne, H. ca. 18,5 cm, ca. 480,0 gr., einer Zuckerdose, H. ca. 9,0 cm, ca. 162,0 gr., und einem Sahnekännchen, H. ca. 8,2 cm, ca. 94,0 gr. Deutschland, gestempelt. 800er Silber, gestempelt. Nach 1888, wohl 1. Hälfte 20. Jh. Gebrauchs- und Altersspuren, Henkel der Kaffeekanne wohl rep. und um zwei Ringe, wohl Kunststoff, ergänzt. Zusammen ca. 1054,0 gr.
Zuschlag
440