Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

Los 2411
Auktion 175 | Los 2411
Ausruf
3.000
18(9)
5 Sgr. braunpurpur, NEUNERBLOCK im meist breitrandigen Taxisschnitt, mehrfach aufgesetzter Vierringstempel "300" von Hamburg, ferner vollständiger K2 von "MARSEILLE 23 NOV 63" und ein roter Einkreisstempel mit Datum "JA 31 64" (31.01.1864). Oben zwischen zweiter und dritter Marke kleiner Vortrennschnitt, alle Marken mit Mängeln. Fotoattest Sem BPP "Größte bisher bekannte gestempelte Einheit in guter Gesamtwirkung!"
Zuschlag
2.700