Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

Los 3605
Auktion 175 | Los 3605
Ausruf
154PFä
1,60 M. auf 5 Pfg Germania hellbraun, mattglänzender Aufdruck, Aufdruckfälschung zum Schaden der Post, gest. BERLIN, Fotoattest Tworek BPP: "die Echtheit des Stempelabschlages kann nicht mit Sicherheit bestätigt werden, Erhaltung einwandfrei", die 157 wertet gestempelt 2.600.-