Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

Los 6812
Auktion 175 | Los 6812
Ausruf
168/70I Bru
60 Cent bis 3 Fr. Explosionsunglück 1933, einheitlich vom Eckrand unten rechts mit Druckdatum "8-5-1933" und jede Marke mit Plattenfehler I "weißer Fleck am Nacken des Sanitäters", tadellos gestempelt, Fotoattest Christine Ney BPP: "Der Satz ist in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 1.450.- - selten! (alter Ausruf 450)