Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 10538
Auktion 175 | Los 10538
Ausruf
900
*/**/
1945- 1959, */**/o Sammlung im Leuchtturmalbum beginnend mit Notganzsachen u. Oldenburg-Blocks, dann Kontrollrat mit Zeughausblockpaar und spezialisiert nach Farben (teils ARGE-geprüft) gesammelt, AM-Post mit Bogenrändern, Zählnummern und Plattenfehler (meist geprüft Hettler BPP), Posthörnchen Mi. 52/68I+II **, kpl. Bogen Mi. 42II mit schrägem Teilaufdruck, Bizone mit Bl.1 auf Brief, Bund meist postfrisch mit Posthornsatz, bessere waagerechte. Paare mit u.a. Mi. 302/06 gestempelt, einige Briefe mit guten Frankaturen, Zusammendrucke etc., hoher Katalogwert
Zuschlag
950