DDR
Auktion 175 | Los 8533
Ausruf
20 auf 24 Pfg Fünfjahrplan bräunlichkarmin, Urmarke im Offsetdruck, mit glänzendem Aufdruck, gestempelt "Oschatz 1c ... 11.54", abgesehen von teils etwas flacher Zähnung in einwandfreier Erhaltung, sehr seltene Marke, Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2019), Mi. 2.400.-