SCHWEIZ
Auktion 175 | Los 9855
Ausruf
1854, 5 Rp. Strubel hellmattbraun, Berner Druck, 1. Druckperiode, vollrandiges und farbfrisches waagerechtes Paar mit Plattenfehler 3 "farbloser Strich vom O schräg zum rechten Rand beim C", gestempelt mit schwarzer eidgenössischer Raute, Fotoattest Renggli SBPV, Mi. 320.-++