SCHWEIZ
Auktion 175 | Los 9873
Ausruf
1862, 1 Fr. Sitzende Helvetia, goldbronze, Unterdruck rötlich, farbfrisches Kabinettstück, klar gestempelt "Winterthur 20 Nov. 64", Fotobefund Kimmel und Fotoattest Eichele: "echt und fehlerfrei", Mi. 420.- (Zumstein No. 36)