Auktion 176 | Los 7005
Ausruf
Nicht ausgegeben: 12 Pfg Potschta in Ölfarbe mit Plattenfehler II "Bruch im Oberrand über 'T' von 'POST' ", gefälligkeitsgestempelt "DRESDEN -NEUST. 6h 23.6.45" auf Blanko-Umschlag, tadellos, gepr. Richter und Fotoattest Ströh BPP "Die Briefmarke ist echt und einwandfrei in tadelloser Erhaltung." (alter Ausruf 250)