Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 1-20 von 801
Seite 12...41
5 Pfg. Berliner Bär, ungezähnt, senkr. Gummiriffelung, postfrisch mit Abklatsch, Kurzbefund Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 220,-
1AAuyU **
Ausruf
Zuschlag
6 und 10 bis 30 Pf. Berliner Bär, 7 Werte, je dünnes Papier, Nr. 2 Awazs+wbzs, 4 Awazs, 5 Awbzs, 6 wazs+wbzs und 7Awbzs, alle gepr. BPP, Mi. 190 +Nr. 7 -,-
2,4/7 s **
Ausruf
6 Pfg. Berliner Bär, 3 Plattenfehler, PF XII (Feld 31), PFXIII (Bogenecke Feld 100), PF XIV (Feld 51), je postfrisch, Mi. 270,-
2AXII-XIVB **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg. Berliner Bär, "wb"-Papier, glatte Gummierung, rechtes Randstück mit Passerkreuz, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 200,-
2Aawbx **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg. Berliner Bär, grauviolett mit Trockengummi und geklebter Papierbahn, rechter Rand-4er-Block, Klebung über alle4 Marken gehend, rechte Marken komplett und linke Marken zur Hälfte doppelt, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei",
2AawbzPa **
Ausruf
6 Pfg. Berliner Bär, "wb"-Papier, waager. Gummiriffelung, ungezähnt, postfrisch, Kurzbefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
2AawbzU **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg. Berliner Bär, durchstochen, seltene Farbvariante dunkelgrauviolett, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600,-
2Bb **
Ausruf
6 Pfg. Berliner Bär, seltene Farbvariante mittelbläulichviolett mit senkrechter Gummiriffelung, Unterrandstück postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.600,-
2b uy **
Ausruf
Zuschlag
1.020
6 Pfg. Berliner Bär, bläulichviolett, "wb"-Papier, senkr. Gummiriffelung, postfrisch, Kurzbefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800,-
2bwbz **
Ausruf
8 Pfg. Berliner Bär, ungezähnt, Oberrandstück postfrisch (Kalanderbug), Kurzbefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250,-
3AvxU **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Berliner Bär, Plattenfehler X (Feld 99) im rechten unteren Eckrand-4er-Block, Plattenfehler XI (Feld 55) rechte Marke im waager. Paar, je postfrisch, Mi. -,-
4AX,XI **
Ausruf
10 Pfg. Berliner Bär, kpl. Bogen (mittig waager. gefaltet) mit 9x Plattenfehler III (7.senkr. Reihe) und PF VIII auf Feld 60, postfrisch, Mi. 350,-
4Aawbz **
Ausruf
10 Pfg. Berliner Bär, hellsiena, "wa"- und "wb"-Papier, je postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 500,-
4Abwaz,wbz **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. und 30 Pfg. Berliner Bär, lebhaftsiena mit hellsiena, bzw. bräunlicholiv mit schwärzlichbraunoliv, je im postfrischen Paar, gepr. Ströh BPP, Mi. 340,-
4Abwb,7wa **
Ausruf
Zuschlag
4Abwbz **
Ausruf
10 Pfg. Berliner Bär, seltene Farbvariante schwarzbraun, waager. Gummiriffelung, rechtes Randstück postfrisch, geprüft und Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 850,-
4Acwaz **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Berliner Bär schwarzbraun, "wb"-Papier, Oberrandstück postfrisch, Kurzbefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.300,-
4Acwbz **
Ausruf
340
Zuschlag
340
10 Pfg. Berliner Bär, hellsiena, durchstochen, postfrisch, Kurzbefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
4Bb **
Ausruf
12 Pf Berliner Bär in angegebener Type tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zierer BPP, Mi. 190,--
5AAwax **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg. Berliner Bär, durchstochen, sehr seltene senkrechte Gummiriffelung, postfrisch, geprüft Zierer BPP, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.100,-
5ABuy **
Ausruf
Zuschlag
Los 1-20 von 801
Seite 12...41