Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 1075
Auktion 176 | Los 1075
Ausruf
Dekoratives Granatcollier bestehend aus sieben größentechnisch gestaffelten Elementen in Form abstrahierter Blüten. Granate von satter Farbe und schönem Feuer. Wohl Mitte 20. Jh. 333er GG, gestempelt (Kette und Mittelelement). An beiden kleinen Außenelementen jeweils ein Teilausbruch der Fassung, Stein fest. L. ca. 44,0 cm. Ca. 18,99 gr.