Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

BROSCHEN MIT STEINBESATZ
Los 1188
Auktion 176 | Los 1188
Ausruf
Hochwertige und repräsentative Brosche, die ebenfalls als Anhänger tragbar ist, in Form einer Blüte aus wohl Bergkristall mit einem Gynözeum aus einem facettierten wohl Turmalin und Andrözeum aus Gold. 750er GG, gestempelt. 20. Jh. Blütenblätter leicht best. Laut Einlieferer Unikat des Juweliers Roos. Durchmesser ca. 4,1 cm. Ca. 19,35 gr.