Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

BROSCHEN MIT STEINBESATZ
Los 1193
Auktion 176 | Los 1193
Ausruf
Zierliche Brosche mit floral anmutendem Dekor und Besatz aus einem facettierten wohl Saphir, nicht getestet, mit einem Durchmesser von ca. 2,5 mm. Wohl 1. Hälfte 20. Jh. 585er RG, gestempelt. Brosche leicht angelaufen. Ca. 4,6 x 0,4 cm. Ca. 2,25 gr.