Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

ARMBÄNDER OHNE STEINBESATZ
Los 1250
Auktion 176 | Los 1250
Ausruf
230
Extravagantes Panzerkettenarmband mit Anhänger in Form eines Maria-Theresien-Talers in Fünf-Krappen-Fassung. 2. Hälfte 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Länge ca. 23,5 cm. Breite ca. 2,2 cm. Durchmesser des Anhängers ca. 4,6 cm. Ca. 263,25 gr.