ARMBÄNDER OHNE STEINBESATZ
Los 1-6 von 6
Extravagantes Panzerkettenarmband mit Anhänger in Form eines Maria-Theresien-Talers in Fünf-Krappen-Fassung. 2. Hälfte 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Länge ca. 23,5 cm. Breite ca. 2,2 cm. Durchmesser des Anhängers ca. 4,6 cm. Ca. 263,25 gr.
Zeitloses und repräsentatives Backstein-Armband, bei dem jedes Element durch eine Mittelrille dekoriert ist. 835er Silber, gestempelt. Wohl Mitte 20. Jh. Leichte Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 20,5 x 3,2 cm. Ca. 68,97 gr.
Dekoratives Tondaarmband der Firma Pandora mit zwölf Anhängern. 925er Sterling Silber, gestempelt. 21. Jh. L. ca. 19,5 cm. Ca. 53,35 gr.
Armreif mit geometrischem Dekor. Silber, getestet. Punze in Form eines Schwans, nicht aufgelöst. 20. Jh. Dm. ca. 6,6 cm. Ca. 62,34 gr.
Dekorativer Armreif mit ornamentalem Flechtdekor. Silber, getestet. Punzen, unleserlich. 20. Jh. Leicht verbogen. Durchmesser ca. 8,0 cm. Ca. 29,05 gr.
Zierliches Gliederarmband, mittig mit ornamentalem Dekor und Sicherheitskettchen. 20. Jh. 800er Silber, verschlagen gestempelt, getestet. Besch. am Kettenglied vor dem Verschluss sind die Verbindungen gerissen, reparabel. Länge ca. 18,0 cm. Ca. 7,65 gr.
ARMBÄNDER OHNE STEINBESATZ
Los 1-6 von 6