MEDAILLEN DEUTSCHLAND VOR 1900
Auktion 177 | Los 1579
Ausruf
Danzig, Silbermedaille (Dm. ca. 51,90mm, ca. 39,17g), o.J. (17 Jhdt.), von J. Höhn. Av: Büste Christi nach rechts, darum ein Wolkenkranz mit Engeln, darum Umschrift. Rev: Auferstehungsszene, darum Umschrift. Randfehler, ss.