MEDAILLEN DEUTSCHLAND VOR 1900
Auktion 177 | Los 1654
Ausruf
Frankfurt, Silbermedaille (Dm. ca. 50,90mm, ca. 59,58g), 1802, von Loos, Hochzeit von Constantin Fellner. Av: Fliegender Kronos vor Pyramide. Rev: 9 Zeilen Schrift. Joseph/Fellner 974, dunkle Patina, kl. Kratzer und Randfehler, vz.