Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

MEDAILLEN DEUTSCHLAND NACH 1900
Los 1853
Auktion 177 | Los 1853
Ausruf
Sachsen, Silbermedaille (43,9 g, Dm ca. 52 mm), 1933, von F. W. Hörnlein, Friedrich August I. der Starke zum 200. Todestag, Av: Kopf nach links, Rev: 4 Zeilen Schrift, Randpunze "SÄCHS.MÜNZE 999.", minimale Randfehler, vz-st. Auflage nur 173 Exemplare!
Zuschlag