Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

Los 2332
Auktion 177 | Los 2332
Ausruf
380
Repräsentativer Damenfingerring, dessen Kopf einen Löwenkopf bildet, der im Maul einen Brillanten, getestet, leicht unregelmäßig, mit einem Durchmesser von ca. 3,5 mm von ca. 0,163 ct, hält. Die Augen werden aus wohl Peridot gebildet, ein Stein fehlend. 20. Jh. 585er GG, gestempelt. Juwelierpunze, nicht aufgelöst. Ringgröße: Deutschland: 53; USA/Kanada: 6.2; Großbritannien: M; Frankreich: 13. Ca. 13,00 gr.