KETTEN
Auktion 177 | Los 2484
Zweireihiges Zuchtperlcollier. 20. Jh. Verschluß 585er WG, gestempelt. Perlen geringer Qualität, beide Stränge einseitig unsachgemäß am Verschluß befestigt. Dm. ca. 6,0 mm. L. ca. 70,0 cm. Ca. 85,95 gr.