Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

Los 9132
Auktion 177 | Los 9132
Ausruf
1876 - 2017, Europa, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei doppelt geführte Grundstocksammlungen Altdeutschland / Dt. Reich, Besatzungszonen mit besseren Ausgaben und Blocks, sowie jeweils doppelt geführte Sammlungen DDR mit besseren Ausgaben, Berlin mit guten Werten bis hin zu MiNr. 17 gestempelt gepr. Schlegel BPP, 34 gestempelt gepr. Schlegel BPP, 35/41 gestempelt und 68 gestempelt gepr. Schlegel BPP und Bundesrepublik (ohne Nominale), mit u.a. MiNr. 139/40 gestempelt und 143/46 gestempelt, dazu doppelt geführte Sammlung Europa CEPT bis Ende der 80ßer-Jahre, diverse Motivsammlungen wie "Blick in die Welt" mit u.a. besseren chinesischen Sätzen, "Olympische Spiele 1980" und "Royal Wedding", ungeöffnete Abolieferungen usw., reichhaltiger Bestand in 8 großen Kartons
Zuschlag
950