Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

Los 9193
Auktion 177 | Los 9193
Ausruf
1851 - 1992, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei kleine Partie Sachsen mit u.a. 2 Briefen mit der 8II, der Hauptwert liegt bei den Ausgaben des Deutschen Reichs mit einer Vielzahl guter Ausgaben wie MiNr. V/VI ungebraucht gepr. Pfenninger, 439 gestempelt, Bl. 1 postfrisch gepr. Schlegel BPP, 456/58 ungebraucht, 496/98 gestempelt, 716/29x postfrisch gepr. Schlegel BPP, auch gute Dienstmarken wie D65 gestempelt mit Befund Weinbuch BPP und D88 gestempelt mit Kurzbefund Weinbuch BPP, Zusammendrucke und Briefe, dazu etwas Deutschland nach 1945 mit u.a. Bizone MiNr. 73/97eg postfrisch sowie vereinzelt Ausland, hochwertige Partie in 2 Alben
Zuschlag