Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 9359
Auktion 177 | Los 9359
Ausruf
6.500
1872 - 1945, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 8, 11, 28 (repariert), 30, 66 (3), 96 A II, 118 c, 159 b, 177-179, 181, 278 I, 309 Y, 309 A P c, 319 A W b, 330 B, 399 X, 438 (2), 438 auf zwei Briefen, 439 (3), 457 auf Karte, 458 auf Brief, 496 auf Brief, 497, 498 auf Brief, Bl. 1, 3, D 60 Y (3), D 83-88, D 95 Y etc., dazu etwas Feldpostmarken mit u.a. Mi.-Nr. 7 A auf Brief, vieles geprüft, teils mit Befunden oder Attesten.
Zuschlag
5.900