Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

Los 9415
Auktion 177 | Los 9415
Ausruf
4.200
1875 - 1900 (Mi.-Nr. 31 - 52), Pfennige, Krone/Adler, umfangreiche Spezialsammlung dieser vier Ausgaben mit 760 Werten in postfrisch, ungebraucht und gestempelt, Mi.-Nr. 31/36 ungebraucht, gestempelte Viererblocks, 35 und 36 als Zwischenstegpaare, 45 Werte der Formate B/CE - u. a. 36Bb sowie 60 Werte mit Plattenfehlern, insgesamt 195 Werten, Mi.-Nr. 37 mit etlichen Vierer- bis hin zu Zehnerblocks, u. a. Mi.-Nr. 37a1, 37b2, insgesamt 160 Werte - davon 14 mit Stempel aus den dt. Kolonien, die Pfennige-Ausgabe mit ca. 210 Werten u. a. 39/44I *, 43aZW, 40 Werte der Formate B/CE, die Krone/Adler-Ausgabe ist mit 200 Werten vertreten, dabei u. a. Specimen **, alle Farben einschliesslich Mi.-Nr. 50aa, in dieser Sammlung ist etliches BPP geprüft, Mi. ca. 55.0000.-
Zuschlag
4.200