Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

DEUTSCHE NEBENGEBIETE
Los 9519
Auktion 177 | Los 9519
Ausruf
1918 - 1945, Deutsche Nebengebiete, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, teils doppelt geführte, Sammlung, dabei Dt. Besetzung I. Weltkrieg reichhaltig, u.a. mit Dorpat MiNr. 1/2 ungebraucht gepr. Richter, dazu Danzig mit guten Ausgaben bis hin zu 32/40 ungebraucht gepr., Bl. 3 postfrisch, Memel und Saar, letzteres im Vordruckalbum mit u.a. 123/25 postfrisch, sowie Böhmen & Mähren mit 1/14 postfrisch gepr. Gilbert und Generalgouvernement, hierin u.a. 14/39 gestempelt, reichhaltige Sammlung in 3 Alben
Zuschlag
480