Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ZUSAMMENDRUCKE
Los 8526
Auktion 177 | Los 8526
Ausruf
W23YI
1960 Heuss liegendes Wasserzeichen, Erstauflage 2078 waagerechter Zusammendruck mit Zusatzfrankatur, Michelnummer 182YI und 347 auf Bedarfsbrief mit den üblichen Gebrauchsspuren von SCHWERTE 11.4.63 nach Mönchberg, als Brief der 2. Gewichtsstufe um 1 Pfennig überfrankiert, Fotoattest Schlegel BPP.
Zuschlag
162