Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

Los 9962
Auktion 177 | Los 9962
Ausruf
5.000
1850 - 2020, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, Klassik nur schwach besetzt, mit u.a. Mi.-Nr. Bl. 1, 2, 6 (2), 7 (2), 11 (2), 14 (2) etc., ab 1945 postfrisch und gestempelt jeweils einzeln und in Viererblocks gesammelt, PAX nur zweimal postfrisch und einmal gestempelt, dazu Kleinbogen, Markenheftchen, zusammendrucke, Dubletten und einige Belege, enormer Anteil an postfrischer Frankaturmasse, in fünf Kartons. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Zuschlag
7.000