RINGE
Auktion 176 | Los 1099
Ausruf
Repräsentativer Damenfingerring, 585er GG, gestempelt, mit Besatz aus einem zentralen Altschliffdiamanten von ca. 0,35 ct., H bzw. Weiß bzw. Wesselton, SI, begleitet von zwei facettierten Saphiren von zusammen ca. 0,90 ct. Krappenfassungen in WG. Ringgröße: Deutschland: 57; USA/Kanada: 7-; Großbritannien: P2; Frankreich: 17. Ca. 6,32 gr. Wiederbeschaffungswert laut Zertifikat 1.680,00 Euro. Zertifikat liegt in Kopie vor.