Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 1117
Auktion 176 | Los 1117
Ausruf
Dekorativer Kettenanhänger in Form einer abstrahierten Blüte mit Besatz aus sieben Brillanten, getestet, der mittlere Stein mit einem Durchmesser von ca. 4,0 mm von ca. 0,243 ct. und sechs Steinen mit einem Durchmesser von ca. 3,0 mm von jeweils ca. 0,103 ct. von zusammen ca. 0,861 ct. 585er WG, gestempelt. "CHRIST", gestempelt. 20. Jh. L. des Anhängers ca. 0,8/1,5 cm. Ca. 3,44 gr.