KETTEN
Los 1-6 von 6
Exklusives und extravagantes Collier in Form eines Halstuches. 20. Jh. 750er GG, gestempelt, Schließe aus RG, Fassungen aus WG. Juwelierpunze, nicht aufgelöst. Die Tuchenden sind mit 16 Brillanten von zusammen ca. 0,96 ct., G bzw. Feines Weiß bzw. Top Wesselton, VSI, besetzt. Hochwertiger Sicherheitsverschluss. Länge ca. 39,0 cm. Ca. 148,90 gr. Wiederbeschaffungswert laut Zertifikat: 21.580,00 Euro. Zertifikat liegt in Kopie vor.
Repräsentatives und zeitloses Collier mit Besatz aus 64 Brillanten, getestet, mit jeweils einem Durchmesser von ca. 2,5 bis 2,6 mm von zusammen ca. 4,0 ct. 20. Jh. 750er WG, gestempelt. L. des Colliers ca. 45,0 cm. Ca. 22,10 gr.
Solitärbrillantanhänger, getestet mit einem Durchmesser von ca. 5,7 mm von ca. 0,7 ct in Sechs-Krappen-Fassung. 20 Jh. 585er WG, getestet. Länge des Anhängers ca. 1,0 cm. Ca. 0,59 gr. Dazu: Kette, double.
Kette mit zeitlosem Brillantsolitäranhänger, getestet, mit einem Durchmesser von ca. 5,8 mm von knapp ca. 0,75 ct. 20 Jh. Kette: 750er WG, gestempelt. Anhänger 585er WG, getestet. Länge der Kette ca. 42,0 cm. Zusammen ca. 3,40 gr.
Dekorativer Kettenanhänger in Form einer abstrahierten Blüte mit Besatz aus sieben Brillanten, getestet, der mittlere Stein mit einem Durchmesser von ca. 4,0 mm von ca. 0,243 ct. und sechs Steinen mit einem Durchmesser von ca. 3,0 mm von jeweils ca. 0,103 ct. von zusammen ca. 0,861 ct. 585er WG, gestempelt. "CHRIST", gestempelt. 20. Jh. L. des Anhängers ca. 0,8/1,5 cm. Ca. 3,44 gr.
Extravaganter Kettenanhänger in Form einer diamantbesetzten Hand mit durchbrochener Handfläche auf einer runden, gebürsteten Scheibe. 20. Jh. 750er GG, gestempelt. Hand aus WG. Der Besatz besteht aus 5 Brillanten, getestet, davon einer mit einem Durchmesser von ca. 2,5 mm, zwei mit einem Durchmesser von jeweils ca. 2,0 mm, zwei mit einem Durchmesser von jeweils ca. 1,5 mm, und 23 Achtkantdiamanten, getestet, mit einem Durchmesser von jeweils ca. 1,0 mm, von zusammen ca. 0,237 ct. Durchmesser ca. 3,0 cm. Ca. 10,80 gr.
KETTEN
Los 1-6 von 6