SILBERPORTMONNAIES, -TASCHEN ETC.
Auktion 176 | Los 1389
Ausruf
Sehr dekoratives Abendportemonnaie des Jugendstil mit floralem Dekor und Monogramm "AP" aus Silber. Sterling Standard, gestempelt. Birmingham, gestempelt. 1918-19, gestempelt. Silberschmiedemarke "G&CL", nicht aufgelöst (eventuell G&C Ltd.). Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 6,1/19,1 x 8,7 cm. Ca. 68,20 gr. Rheinische Privatsammlung Silberwaren.