Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

SILBERPORTMONNAIES, -TASCHEN ETC.
Los 1388
Auktion 176 | Los 1388
Ausruf
Damenabendportemonnaie oder -tasche des Jugendstils aus Silber. Sterling Standard, gestempelt. Birmingham, gestempelt. 1910-11, gestempelt. Silberschmiedemarke, stark verschlagen gestempelt, nicht aufgelöst. Alters- und Gebrauchsspuren. Dellen, Innenfutter stark besch. Ca. 10,0/16,3 x 13,2 cm. Ca. 196,65 gr. Rheinische Privatsammlung Silberwaren.