Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

SILBEROBJEKTE DIVERS
Los 1409
Auktion 176 | Los 1409
Ausruf
780
Hochwertige und äußerst repräsentative Glaskaraffe mit Silberauflage in Form von abstrahierten Papyrusblüten und-Blättern mit zentralem Medaillon mit Monogramm "IM". Wohl Jugendstil. Bez. "PATENTED 3927 999/1000 FINE", Silberschmiedemarke "A" mit ornamentalem Dekor. Kleine Fehlstellen, kleine Beschädigung am Hals. H. ca. 21,5 cm. Dm. ca. 14,0 cm. Ca. 1652,0 gr. Rheinische Privatsammlung Silberwaren.