Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

SILBEROBJEKTE DIVERS
Los 1420
Auktion 176 | Los 1420
Ausruf
320
Reiseset im Originalkoffer aus wohl Krokodilleder, bestehend aus einem Spiegel, einem Holzstäbchen, einer Schere, einer Pinzette, einem Messerchen, einer Feile, einer Hohlkehle, zwei Schuhlöffeln, einer Bürste und einer Stielbürste, drei Flakons, einer Dose mit Puderquaste und zwei verschiedenformatigen Dosen sowie einem Handspiegel, einer Stielbürste und zwei Bürsten, diese vier mit wohl Schildpatteinlage mit floraler Silberauflage. Sterling Standard, gestempelt. Birmingham, gestempelt. 1924-25, gestempelt (eine Bürste 1923-24, gestempelt). Hasset & Harper Ltd, gestempelt. Stärkere Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 40,0 x 28,0 cm. Ca. 4488,0 gr. Rheinische Privatsammlung Silberwaren.